АЛЕКСЕЕВА СВЕТЛАНА

Приглашаю всех на мои уроки по восточному танцу(танцу живота)по средам и пятницам с 20.00!
Говоря об экзотическом танце живота, мы используем такие прилагательные как: загадочный, удивительный, сексуальный, манящий. Стоит только упомянуть об этом мы сразу же мысленно переносимся на Восток и, обобщая правильнее говорить восточные танцы, или арабские танцы – имея ввиду, этнические танцы арабских стран (Египта, Турции, Марокко, Ливана, Туниса и др.).
Ещё издревле у наших предков танец представлял собой основную форму совершения обрядов и ритуалов, в то время танец представлял собой комплекс, состоящий из мимики, движений корпусом и ногами, жестикуляции, передовая магический и символический смысл.
«Живот» — это жизнь, а танец живота — это танец жизни. Слово «жизнь» в нашем понимании ассоциируется, конечно же, с женщиной — матерью и с землей. Если говорить о танце живота, то он отражает процесс зачатия, вынашивания плода и, наконец, рождения ребёнка, именно поэтому танец содержит эротические элементы.

По мере развития древних цивилизаций танец менялся и постепенно выходил за рамки религиозного культа. Второе направление в использовании танца, появившееся в повседневной культуре восточных людей — светское, то есть танец стал развлекательным элементом.
В каждой женщине от природы заложено умение танцевать bellydance. Обучаясь, восточные танцы Вы раскрываетесь, открывая Ваш внутренний потенциал. Специалисты рекомендуют, начинать обучение восточным танцам с базовых движений стилей, без которых просто не обойтись, а также выражению своих собственных чувств и эмоций через мимику, жесты и конечно же танец. Специальная тренировочная одежда помогает найти в себе свою собственную красоту и эротичность, как правило, это — юбки, шаровары, топы и платки с монетами, которые подбираются специально, чтобы выделить грудь, живот, талию. Постепенно у Вас начнёт развиваться гибкость и пластика, тренироваться мышцы живота, а походка и осанка становиться такими, каким они должны быть у женщины, и, конечно же будет оздоравливаться весь женский организм и утончаться талия. Уверенность в Ваших движениях и самоотдача в танце живота даст вам понимание, насколько красиво вы выглядите.
Без импровизации и самовыражения танца живота не бывает, сейчас помимо классического понимания танца живота существуют экспериментальные разработки различных стилей, смешанных с восточным танцем. Это, прежде всего Belly Mix или Show Bellydance (микс восточного танца с любыми другими стилями), Трайбл (слияние техники танца живота, этнической музыки, оригинального костюма и импровизации), Кабаре Беллиданс, Belly Sexy (Танец живота с элементами стрип-пластики), Фитнес Беллиданс (танец живота с элементами аэробики). Смешение танцевальных стилей естественный и неизбежный процесс эволюции культуры человека.

Поделиться
Чат с менеджером